Активисты “Правого сектора” по вине Яроша могут стать “пушечным мясом” – Аваков

Автор АТН

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что участие бойцов “Правого сектора” в нелегальных вооруженных формированиях фактически превращает их в “пушечное мясо”.
Аваков на своей странице в Facebook прокомментировал вчерашние заявления Дмитрия Яроша. Тот, в частности, угрожал пойти на Киев, если Петр Порошенко не наведет порядок в МВД, а позже уточнил, что выступает не против президента, а против “зажиревших милиционеров”.
Министр заявил о том, что Ярошу уже хватит “играть в Робин Гудов” и подставлять реальных патриотов, которые ему верят.
“А может Ярошу все же ответить за те 32 человека, что по тупости его командования беззаботно въехали на пост под Донецк и были убиты и взяты в плен? Может хватит играть в “Робин Гудов”, тупо подставляя реальных патриотов, которые вам, Ярош, верят в угоду вашему патриотическому снобизму?!”, – говорится в сообщении министра.
Также глава МВД обвинил лидера “Правого сектора” Дмитрия Яроша в том, что он набирает добровольцев в нелегальные вооруженные формирования и превращает их в “пушечное мясо”.
“Твоя проблема в том, что ты своим фиглярством грубого патриота обманываешь многих людей, которые пошли за тобой по сути в нелегальные вооруженные формирования – без правил и принципов, без законов и порядка. По сути, превращая людей, которые поверили вам, в глупое пушечное мясо неорганизованности…”, – добавил Аваков.

 

публикация Арсена Авакова.

 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше