Алкогольное отравление в Песочине. В полиции устанавливают причину отравления троих мужчин

Автор АТН

В 17 городскую больницу двух мужчин с сильнейшим алкогольным отравлением доставили из Песочина. Оба были без сознания. В тот же день в Песочине констатировали и смерть 34 летнего гражданина. Все трое, по предварительной информации правоохранителей, хотя и распивали спиртное в разных местах, покупали водку в одном и том же магазине.
Алексей Свиридов, гл. спец. отд. коммуникаций ГУНП в Харьковской обл.
Наразі з магазину де, ймовірно, придбали спиртні напої чоловіки вилучено п’ять ящиків горілки. Призначені всі необхідні експертизи. За даним фактом відкрито кримінальне впровадження за частиною першою статті 115 кримінального кодексу України. З’ясовуються всі обставини.
В медучреждении прокомментировать состояние поступивших из Песочина пациентов с алкогольным отравлением отказались. Главврач, которого съемочная группа ждала у кабинета больше получаса, аргументировал свое решение тем, что он, якобы, не владеет информацией по этому вопросу, а дежурный врач уже дома после смены.
Нам очень нужен комментарий по поводу больных, которых вам доставили из Песочина. Я не могу вам дать информацию, я ею не обладаю. Они сейчас на лечении у вас находятся? – Молодой человек я прошу прощения, перед тем как брать у меня интервью не хотели бы вы задать вопрос можно ли это сделать? – Можно вы находитесь на должности главврача учреждения. – Я скоро подойду.

По информации полиции ближе к обеду один из мужчин все же пришел в сознание, и возможно его показания помогут в продвижении следствия. Правоохранители пока не торопятся с выводами и не говорят о торговле контрафактным товаром
Алексей Свиридов, гл. спец. отд. коммуникаций ГУНП в Харьковской обл.
За даним фактом будуть проводитись всі необхідні експертизи після яких стане відомо чи ця горілка є сурогатною чи ця горілка придбана в ліцензованому магазині, чи є там ліцензія і тому тільки після всіх необхідних експертиз буде надано висновок даної горілки
Пока же эксперты установили лишь то, что причиной смерти гражданина в Песочине стала сердечная недостаточность. Спиртное еще предстоит проверить.
 

Алкогольное отравление в Песочине. В полиции устанавливают причину отравления троих мужчин 7Алкогольное отравление в Песочине. В полиции устанавливают причину отравления троих мужчин 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше