Американские ученые выяснили, каких партнеров ищут богатые мужчины и женщины

Автор АТН

Недавнее исследование показало, что богатые женщины тянутся к богатым мужчинам, а состоятельных мужчин привлекают стройные женщины.
Ученые из Чепменского университета США провели онлайн-опрос среди 28 тысяч человек в возрасте от 18 до 75 лет. Участников исследования спросили о том, какие качества в партнере они считают самыми важными, пишет New York Post.
«Мы очень удивились, когда увидели, что предпочтения мужчин и женщин так сильно отличаются», – отмечает соавтор исследования, профессор психологии здоровья Дэвид Фредерик. Для 46% женщин было важно, чтобы мужчина зарабатывал по крайней мере столько же, сколько и они. Для 61% женщин большое значение имеет то, чтобы у мужчины был более высокий достаток.
Аналогичный или более высокий заработок от женщины ожидают 24% и 33% мужчин соответственно. 80% состоятельных мужчин отдают предпочтение стройным женщинам. Среди представительниц прекрасного пола о партнере с красивым телом мечтает лишь 58%.
Для мужчин с высшим образованием красота и стройность женщины также играет существенную роль, в то время как для женщин с ученой степенью мужская фигура – это не проблема.
Ученые предполагают, что женская стройность на подсознательном уровне ассоциируется у мужчин с молодостью, лучшей работой организма и возможностью продолжить потомство. Женщины, в свою очередь, обращают внимание на те факторы, которые обеспечивают выживаемость, безопасность их семьи.
Исследование также показало, что пожилые люди о физическом влечении, профессиональном успехе и финансовом потенциале партнера заботятся гораздо меньше, нежели молодые. Психологи считают, что такая позиция связана с тем, что, прожив долгую жизнь, эти люди поняли, что богатство может быть мимолетным, а поддержка и сильная эмоциональная связь с человеком делает их по-настоящему счастливыми.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше