Американские военные останутся в Прибалтике и Польше в 2015 году – командующий Сухопутными силами США

Автор АТН

Военные США будут в Литве столько, сколько это потребуется, на будущий год запланирована ротация американских военнослужащих в балтийских странах и Польше, заявил прибывший в Вильнюс командующий Сухопутными силами армии США генерал-лейтенант Бен Ходжес.
“Ротационные силы армии Соединённых Штатов будут здесь столько, сколько этого потребуется для поддержки всех своих союзников и сдерживания агрессии России. Поэтому пока Литва будет хотеть продолжать учения с нами, ротационные силы США будут это делать”, – сказал Ходжес в интервью BNS.
США направили по роте военных в балтийские страны и Польшу в апреле в связи с ситуацией на Украине. Осенью на ротационной основе стали посылать военных на учения и европейские союзники. На основе этих сил Литва формирует международный батальон.
Ходжес отметил, что военные учения России и “нарушения воздушного пространства являются демонстрацией мощи и попытками запугать”, поэтому “единство стран НАТО и дисциплина очень важны, чтобы маленькие инциденты не превратились в то, что не должно случиться”.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше