Больная политическая культура – главная проблема в Украине

Автор АТН

Эксперт по вопросам Восточной Европы в Атлантическом Совете Адриан Каратницкий считает, что главная вина в том, что Украина сейчас стоит на краю бездны, лежит на Викторе Ющенко и Юлии Тимошенко. Об этом он сказал в интервью Gazeta Wyborcza, перевод которого предоставляет «Главком».
По его мнению, Европа могла бы сделать больше, чтобы притянуть Киев в свою орбиту влияний сразу после помаранчевой революции, когда прозападные настроения были наивысшими, «однако главная вина лежит на лидерах помаранчевой революции: Викторе Ющенко и Юлии Тимошенко».
«Особенно бывший премьер имела неоднозначную позицию относительно интеграции с Европой и вступления в НАТО. Проводники помаранчевой революции не искоренили больную политическую культуру, которая теперь, при Януковиче, достигла гигантских размеров. Речь идет об использовании власти, чтобы ее укрепить и обогатить себя или свою семью», – отметил Каратницкий.
Он считает, что такая больная политическая культура – это главная проблема Украины.
«По моему мнению, Россия вообще не является, несмотря на отдельные высказывания, такой большой угрозой для Украины», – уверен американский эксперт.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше