Amnesty International призывает ГПУ проверить деятельность Ляшко в зоне АТО

Автор АТН

Правозащитная организация Amnesty International направила письмо генеральному прокурору Украины с призывом провести расследование неправомерной и насильственной деятельности народного депутата (внефракционный) Олега Ляшко в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщается на сайте организации.
В Amnesty International отмечают, что нардеп в сопровождении вооруженных бойцов ездит по Донбассу и врывается в частные дома и публичные заведения, задерживает и похищает людей, вынуждает их выполнять свои приказы. Все свои «подвиги» он снимает на камеру и выкладывает это видео в сети.
«Amnesty International расценивает действия Ляшко и его вооруженных товарищей, как ужасное нарушение международного законодательства и стандартов, где четко определено, что только уполномоченные органы могут арестовывать или задерживать людей. Несмотря на это Олег Ляшко наслаждается полной безнаказанностью», – сказано в заявлении организации.
В организации подчеркивают, что все подобные инциденты должны быть расследованы прокуратурой.
«Все ответственные или причастные к насилию должны отвечать перед законом, а все жертвы таких издевательств должны получить компенсацию», – подчеркивается в заявлении.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше