Ангела Меркель предсказала новые проблемы для Европы

Автор АТН

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала ситуацию с беженцами в Евросоюзе чрезвычайно неудовлетворительной.
По ее словам, необходимо выработать единые стандарты и единую общеевропейскую политику предоставления убежища.
Кроме этого, необходимо совместно определить, какие страны, из которых беженцы стараются перебраться в Европу, следует считать безопасными.
Меркель спрогнозировала, что вопрос беженцев в обозримом будущем будет занимать страны ЕС во много раз больше, чем Греция и стабильность евро.
“Тема беженцев может стать следующим большим европейским проектом, в котором мы покажем, действительно ли мы в состоянии действовать сообща”, – сказала канцлер ФРГ.
В настоящее время миграционный поток в страны Евросоюза не прекращается. 10 августа Евросоюз выделил 2 миллиарда 400 миллионов евро на шестилетний период для помощи странам, которые решают проблему мигрантов. Самую большую долю получит Италия – 560 млн евро, вторым самым крупным получателем европейских средств станет Греция – 470 млн евро.
В последнее время Великобритания вынуждена усиливать меры безопасности в городе Кале из-за многочисленных попыток сотен мигрантов прорваться в туннель под Ла-Маншем и через него добраться до британских берегов. В апреле 2015 года Евросоюзом был утвержден план по борьбе с нелегальной миграцией, а также принял новую программу помощи мигрантам.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше