Анна Герман – Оппозиция слаба и люди на улицы не пойдут

Автор АТН

Оппозиция в Украине слаба, о чем свидетельствует отсутствие оппозиционных массовых акций, заявила в эфире Радио Свобода народный депутат от Партии регионов Анна Герман.
«По поводу оппозиции, то она на сегодня настолько слаба, что я не стала делать каких-то оценок. Это хорошо, что в стране есть оппозиция. Это тоже признак демократии. И мы должны делать все, чтобы оппозиция могла свободна работать, выражать свои мысли », – сказала Герман.
«Я не вижу в Украине массовых акций оппозиции. И это свидетельство того, что власть в Украине большую поддержку, чем оппозиции. Если бы люди были бы тотально недовольны действиями власти, они выходили бы массово на улицы. Мы не имеем, и Вы тут со мной согласитесь, такой ситуации сейчас », – отметила она.
По ее словам, то, что оппозиция «пытается проводить какие-то акции, то это его право, и это ее возможности о себе заявлять в обществе». «И это в порядке вещей. Такое есть в каждой стране. Но то, что оппозиция какие-то возможности, власть дает ей какие-то основания, то это нормальный процесс. Главное – чтобы не было конфликтов каких-то силовых. Главное – чтобы не было кровопролития. Главное – чтобы люди имели возможность жить и работать в покое », – подчеркнула Герман.
Депутат отметила, что нужно больше волноваться, «чтобы власть была сильна, чтобы власть была демократической, чтобы власть была сильной в том числе и поддержкой народа».

Источник: Радио Свобода

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше