Антимайдан: обыск в нашем офисе – провокация

Автор АТН

В офис Антимайдана нагрянули черные человечки. По крайней мере именно так сегодня трактовали визит неизвестных сами проросийские активисты. Позднее, впрочем, оказалось, что это спецподразделение милиции.
 
Елена Корчинская, со-координатор “Народного единства”
 
Первая информация которая появилась, меня набрали наши единомышленники, сказали, что у нас в офис прорвались люди, люди с автоматами и у нас как  сказали в офисе приём. В этом офисе находится большое количество организаций, можно так сказать сопротивление города Харькова. Там вообще-то находятся листовки и флаги. Так как завтра 9 мая, мы собирались возлагать цветы утром, там у нас находится вся атрибутика – флаги Победы, георгиевские ленты, флаги города Харькова, украинские флаги. Все это у нас в офисе, но скорее всего, мы не сможем завтра этим воспользоваться.

 
Это уже второй обыск в офисе Антимайдана. 15 апреля, по данным правоохранителей, в этом помещении нашли бутылки с зажигательной смесью. Однако, настаивает Корчинская, они были подброшены. Активистка говорит, что не удивится, если правоохранители снова найдут что-то противозаконное. Но к ним, уверяет женщина, это не будет иметь никакого отношения. Сами правоохранители обыск не комментируют, и снимать не разрешают. В офисе, по словам  Корчинской, сейчас заблокировано пять ее соратников, которых уложили лицом в пол. Саму ее, когда она пыталась пройти в помещение, задерживать не стали, просто предложили дать показания. Пока говорит Елена, она отказалась – милиционеры якобы предупредили ее, что опрос может продлиться до утра, а Елена боится пропустить празднование Дня Победы. Именно чтобы сорвать участие антимайдановцев в завтрашних праздничных мероприятиях правоохранители, уверена активистка, и затеяли этот обыск. Но они от своих маршей и поздравлений ветеранов все равно отказываться не намерены.

Антимайдан: обыск в нашем офисе - провокация 1Антимайдан: обыск в нашем офисе - провокация 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше