Антимайдановец Игнат Кромской остался без адвокатов – суд снова перенесли

Автор АТН

Игнат Кромской больше известный как “Топаз” – был участником охраны антимайдна в Мариинском парке во время революции достоинства, позже вместе с боевиками “Оплота” штурмовал Харьковскую ОГА весной 2014-го года.
Задержали Топаза двадцать восьмого марта. Его обвиняют по трем статьям: призывы к нарушению территориальной целостности Украины, участие в массовых беспорядках и избиение проукраинского активиста.
Слушать дело по существу Киевский райсуд Харькова начал девятого июня. А сегодня в суде как раз должны были зачитывать обвинительный акт. До этого коллегия судей в течение июня и июля все время объявляла перерыв в заседаниях из-за неявки одного из двух адвокатов Кромского  – Дмитрия Горшколепова, который лечится в стационаре после ДТП. Сегодня не пришел и Александр Шадрин, прислав суду только письмо, в котором уверял, что он не против рассмотрения дела в его отсутствие.
Вита Дубовик, пресс-секретарь прокурора Харьковской области:
Якщо відсутні обидва захисники обвинуваченого, це може порушити права обвинуваченого. Це і прокурор відзначив у своїй думці, і судді все-таки вирішли, що без захисників не можна слухати справу сьогодні засідання перенесено на 23 липня і слід зазначити, що суддя сказа про те, що до колегії адвокатів направлять листа, для з`ясування причин відсутності адвоката у засіданні

Следующее заседание в деле антимайдановцы Топаза суд назначил на 23 июля.
 

Антимайдановец Игнат Кромской остался без адвокатов - суд снова перенесли 7Антимайдановец Игнат Кромской остался без адвокатов - суд снова перенесли 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше