Антон Геращенко: Если Луценко намерен быть эффективным генпрокурором, дело Кернеса просто обязано попасть в суд

Автор АТН

Народный депутат Антон Геращенко считает сегодняшнее проведение обысков у мэра Харькова Геннадия Кернеса “реализацией положений уголовно-процессуального кодекса”. Об этом он заявил.
“Прежде всего, это реализация положений уголовно-процессуального кодекса. Если к Кернесу и его окружению есть обоснованная претензия Генпрокуратуры, то они должны нести ответственность.
Я точно уверен, что Кернес не ангел. В 4 млрд грн. следствие оценивает стоимость земельных участков, которые были оформлены с нарушением законодательства. Это история еще тех времен, когда нардеп Михаил Добкин был мэром Харькова”, – отметил Геращенко.
По его мнению, генпрокурор Украины Юрий Луценко должен довести дело Кернеса до суда.
“Не сегодняшний день ситуация в харьковском регионе под контролем. Все активные почитатели “русского мира” либо уехали в РФ, либо живут на оккупированных территориях Украины. По сути, опираться в данной ситуации Кернесу не на кого. Многие, кто ему верил и помогал действовать в интересах беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, были вынуждены покинуть территорию страны. Если Луценко намерен быть эффективным генпрокурором, дело Кернеса просто обязано попасть в суд. В противном случае нынешний глава ГПУ пойдет по пути своих предшественников”, – резюмировал Геращенко.

Источник: Гордон

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше