«Антонов» подтвердил, что будет сотрудничать с российской авиакомпанией

Автор АТН

Сотрудничество согласовано с соответствующими министерствами Украины.
Украинское госпредприятие «Антонов» планирует выполнить определенные работы для российской авиакомпании “Волга-Днепр”.
“С целью соблюдения своих обязательств на договорной основе специалисты ГП “Антонов” выполнят работы по оценке технического состояния самолета Ан-124-100 “Руслан” российской авиакомпании “Волга-Днепр”, – рассказывают на предприятии.
Такое сотрудничество согласовано с полномочными министерствами и ведомствами Украины.
Кроме того, отмечают в пресс-службе, на это российское предприятие не распространяются санкции СНБО Украины.
В “Антонове” напомнили, что являются разработчиками и держателями сертификатов транспортных самолетов Ан-124-100 “Руслан”, поэтому обязаны “постоянно оценивать целостность конструкций своих летательных аппаратов в течение всего срока их эксплуатации”.
“Невыполнение “Антоновым” и Украиной обязанностей, обусловленных целым рядом международных правил и отечественным законодательством, приведут к применению соответствующих международных санкций”, – заявляют на предприятии.
В частности, говорят там, самолетам марки “Ан” могут запретить международные полеты, а также передать функции разработчика другим органам, уполномоченным страной -эксплуатантом  воздушных судов.
“Невыполнение своих прямых обязанностей поддерживать гражданские самолеты марки “Ан” приведет к потерям лицензий разработчика, разрешений на авиаперевозки и потерям рынков”, – добавили в пресс-службе.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше