Арбузов заявляет, что решается вопрос лечения Тимошенко за рубежом

Автор АТН

Украинское правительство сейчас ведет с Евросоюзом переговоры относительно освобождения Юлии Тимошенко.
Такое заявление Сергей Арбузов, занимающий пост первого вице-премьера, сделал в ходе своего интервью изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung. Арбузов прокомментировал возможность лечения Тимошенко за границей, отметив, что переговоры об этом в данный момент ведут с Пэтом Коксом и Александром Квасьневским, которые являются специальными посланниками Европарламента.
Первый вице-премьер сделал акцент на том, что уже был достигнут определенный прогресс.
Немецкие врачи, как известно, регулярно прибывают к Тимошенко с визитами и они рекомендуют в немецкой клинике провести экс-премьеру операцию. Представители Минздрава Украины считают, что длительное пребывание Тимошенко в больнице противоречит всем стандартам лечения, не только украинским, но и международным.
Напомним, что ранее было обнародовано заявление Елены Лукаш – главы Минюста, которая сообщила, что в связи со своей судимостью Юлия Тимошенко может не претендовать на президентский пост.
Интересно, что ранее представителем Партии регионов было отмечено, что в законах о выборах президента могут быть внесены изменения, которые частично снимут ограничения на выдвижение судимыми лицами своих кандидатур на выборах.
Это, по его словам, может дать Тимошенко шанс баллотироваться.

Источник: Гипотеза

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше