Армения признала гибель 18 военных в Нагорном Карабахе

Автор АТН

Армения признала гибель 18 военнослужащих и ранение еще 35 человек в ходе столкновений с вооруженными силами Азербайджана в Нагорном Карабахе.
Об этом сообщил президент Армении Серж Саргсян на заседании Совета нацбезопасности страны в субботу, 2 апреля.
При этом Саргсян подчеркнул, что потери азербайджанской стороны значительны – как в живой силе, так и в в бронетехнике и авиации.
“С момента восстановления режима перемирия в 1994 году это самые широкомасштабные боевые действия, которые попытался осуществить Азербайджан. Благодаря своевременным действиям армянских сил, стало возможным не только взять ситуацию под контроль, но и нанести противнику существенные потери”, – цитирует Саргсяна “Интерфакс”.
Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в ночь на субботу. На линии соприкосновения непризнанной Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана начались активные боевые действия с применением артиллерии, бронетехники и авиации.
Согласно заявлениям НКР, они убили около 200 азербайджанцев, сбили два вертолета и уничтожили два танка. В Баку признали гибель 12 человек, потерю одного вертолета и подрыва одного танка на мине.
В свою очередь, Азербайджан якобы подбил 6 танков противника, 15 артиллерийских установок, убил и ранил свыше 100 армянских военнослужащих.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше