Армию вооружили модернизированной техникой на более 150 миллионов

Автор АТН

 На потребности армии уже закуплено вооружение и техники на на сумму свыше 150 млн грн.
Об этом сообщает Правительственный портал.
«На данный момент в войска поставлено вооружения и военной техники на сумму свыше 150 млн грн. Это в первую очередь модернизированные танки «Булат», модернизированные самолеты Су-25, противотанковые ракетные комплексы «СТУГНА-П», станции «Адрос» и вертолеты Ми-8 МТВ. Кроме этого, в армию поставлено 500 единиц современных колиматорных прицелов для стрелецкого оружия, 6 единиц новых образцов стрелецкого оружия производства «Форт», 120 единиц переоборудованных автоматов Калашникова», – сообщил заместитель министра обороны – руководитель аппарата Петр Мехед на брифинге в Клубе Кабинета Министров Украины 31 октября.
Мехед уточнил, что в ближайшее время ожидается поставка около 700 тепловизоров, свыше 600 единиц современного стрелкового оружия, а также новый БТР-4Е.
По словам Петра Мехеда, для закупки вооружения и военной техники бюджетом в этом году предусмотрен финансовый ресурс в размере 1 млрд 268 млн грн.
Заместитель министра обороны также сообщил, что «для восстановления вооружения и военной техники в зоне АТО действует свыше 50 ремонтных групп, развернуто 5 полевых штабов. Выполнение отмеченных мероприятий позволило привести в боеспособное состояние свыше 14,5 тыс. единиц техники».
Кроме того, отметил Петр Мехед, на предприятиях промышленности в ремонте находится свыше 800 единиц техники. По его словам, на сегодняшний день свыше 126 отремонтированных и модернизированных образцов вооружения и военной техники уже выполняют задания на Востоке Украины.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше