Азарова хотят видеть в суде

Автор АТН

Народный депутат от фракции “УДАР” Сергей Каплин попросил министра внутренних дел Виталия Захарченко обеспечить явку Премьер-министра Николая Азарова на допрос по делу о выдворении нардепа (Каплина. – Ред.) из зала заседаний Кабинета Министров. Об этом ударовец заявил в сессионном зале/
“Пускай Николай Янович придет свидетелем”, – обратился Каплин к главе МВД.
Ни Азаров ни Захарченко не отреагировали на эту реплику.
Отметим, что подобная просьба уже звучала в адрес министра внутренних дел.
Напомним, 27 марта Премьер-министр Николай Азаров поручил охранникам силой вывести Каплина с заседания Кабмина. По результатам инцидента, Каплин и Кличко обратились в прокуратуру с требованием привлечь Азарова к ответственности за препятствование деятельности нардепа. В то же время прокуратура Киева, рассмотрев обращение, отказала в возбуждении дела.
В правоохранительные органы по поводу данного инцидента обратилась и министр Кабмина Елена Лукаш с письменным обращением по подозрению в самоуправстве со стороны Каплина. В связи с проведением предварительного расследования по материалам уголовного производства по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ст. 356 УК Украины, Печерское райуправление ГУМВД Украины вызывало Каплина на допрос в качестве свидетеля.
Азаров также подал иск в Генпрокуратуру с требованием дать правовую оценку поведению народных депутатов, в частности Каплина, на этом заседании Кабмина.

Источник: News24UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше