АТО: более 20 вражеских обстрелов за день

Автор АТН

 В течение четверга боевики более 20 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.
Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр АТО.
“Сразу с началом суток, пророссийские незаконные вооруженные формирования одновременно провели обстрел из 120-мм минометов позиции сил АТО в районах н.п. Березовое и Новотроицкое, что на Донетчине. С 3.50 по 4.00 из реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град” российские оккупанты обстреляли поселок Гранитное, на Мариупольском направлении”, – говорится в сообщении.
Около 6.30 боевики совершили минометный обстрел калибра 120-мм по позициям сил АТО в районе н.п. Ольгинка, Донецкой области.
В 07.10 в районе Станицы Луганской, украинские военные прекратили попытку прорыва вражеской диверсионно-разведывательной группы. Наши бойцы обнаружили нападавших, и огнем из стрелкового оружия заставили противника отступить.
Эпицентром боевых действий сегодня стали позиции украинских военных в районе поселка Новогригоровка, Донецкой области. С 10 часов в течение дня оккупанты обстреляли наши позиции из 152-мм артиллерии, танков и дважды из 120-мм минометов.
Боевики также вели огонь из стрелкового оружия по позициям украинских военных: в районе поселков Станица Луганска и Крымское, вблизи населенных пунктов Луганское, Опытное, Пески, Авдеевка, Кирово. Около 14-и часов в Марьинке работал вражеский снайпер. В целом в течение 9 июля состоялись свыше 20 вражеских обстрелов.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше