АТО: Карта боев на 1 августа

Автор АТН

В течение ночи в зоне АТО ситуация оставалась напряженной.
По информации, которую сообщил сегодня утром спикер штаба АТО подполковник Анатолий Стельмах, противник увеличил количество обстрелов позиций украинских войск вблизи Донецка и на Артемовском направлении.
С 18:00 – 31 июля и до полуночи боевики продолжали применять вооружение, которое согласно Минских договоренностей должно быть отведено от линии разграничения. Так дважды, в 19:35 и в 22:50 преступники из 120-миллиметровых минометов били по нашим опорным пунктам неподалеку Песков. Дважды минометному обстрелу калибра 120 миллиметров подверглась Авдеевка. В 20:50 из танка, в 21:10 из вооружения БТР и в 23:20 из 120-миллиметровых минометов бандиты били по нашим позициям в Опытном.
На Артемовском направлении в 19:00 и в 21:00 российско-террористические войска били из танков по поселку Николаевка.
Также продолжая применять тактику «выжженной земли» боевики из минометов ведут огонь по мирным населенным пунктам. Около десяти часов вечера преступники обстреляли жилые дома в Верхнетроицком и Авдеевке.
В целом, за прошедшие сутки – 31 июля, из 109 случаев нарушения врагом режима тишины 70 обстрелов наших позиций зафиксировано в районе Донецка.
После полуночи – 01 августа, огневая активность противника с применением практически всех видов оружия продолжилась на Донецком направлении.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 31 июля такова:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше