АТО: Карта боев на 11 июля

Автор АТН

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, за прошедшие сутки, 10 июля, на разных направлениях со стороны пророссийских незаконных вооруженных формирований зафиксовано около 50 обстрелов позиций украинских войск и мирных населенных пунктов. Из них 26 раз – с использованием оружия, запрещенного Минским соглашением.
Жилые кварталы города Светлодарск пророссийские захватчики обстреляли вчера около 13 часов из артиллерии калибра 152 мм. В 23.30 начался минометный обстрел калибра 120-мм по городу Авдеевка.
В 19.30 на Мариупольском направлении пророссийские боевики обстреляли позиции защитников Украины из 120-мм минометов и 122-мм артиллерийских систем в районах населенных пунктов Лебединское, Широкино, из танка – близ н.п. Новогригорьевка. Также боевики обстреляли позиции сил АТО на разных направлениях из артиллерии и минометов калибров, запрещенных Минским соглашением, в районах н.п. Пески, Химик, Троицкое, Верхнеторецкое, Крымское, Новоселовка и Новгородское.
С нуля часов до 6 утра 11 июля зафиксированы обстрелы позиций сил АТО из минометов и стрелкового оружия вблизи н.п. Кирово и Крымское.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 11 июля такова:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше