АТО: Карта боев на 13 июля

Автор АТН

Пресс-центр АТО сообщает, что российско-террористические войска с 18 по 24-й час, 12 июля около 40 раз обстреляли позиций сил АТО и мирные населенные пункты. При этом 13 раз боевики использовали тяжелое вооружение.
«Используя 122-мм артиллерию, 120-мм минометы и танки, боевики традиционно активизировались в темное время суток. Минометные обстрелы накрыли позиции сил АТО в районах н.п. Каменка, Опытное, Пески, Новотошковское. Позиции украинских войск вблизи н.п. Верхнеторецкое обстреляны еще и из артиллерии. Также обстрелы из минометов и стрелкового оружия по позициям защитников Украины были совершены в районе н.п. Авдеевка, Лозовое, Золотое, Станица Луганская», – отметили в штабе.
По информации пресс-центра, утро 13 июля началось враждебными обстрелами из 120-мм минометов позиций сил АТО вблизи н.п. Верхнеторецкое, Троицкое, Майорск. Из артиллерии калибра 122-мм – город Горняк, Донецкой области.
Кроме того, террористы не прекращают обстреливать из артиллерии жилые кварталы городов.
«Вчера, 12 июля, с 22.55 террористы полчаса обстреливали из 122-мм гаубиц жилые кварталы Авдеевки. А сегодня в 05.17 – ударили по этому городу с 120-мм минометов», – добавили в штабе.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 13 июля такова:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше