АТО: Карта боев на 2 августа

Автор АТН

В течение прошудшей ночи ситуация в зоне АТО остается напряженной: несмотря на то, что на Луганском, Артемовском и Мариупольском направлениях противник существенно уменьшил вооруженные провокации, вблизи Донецка продолжается активное боевое противостояние.
По данным штаба АТО, всего за минувшие сутки российско-террористические войска 83 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 51 обстрел зафиксирован именно на Донецком направлении.
Так, с 18 часов и до полуночи воскресенья оккупанты трижды из 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские опорные пункты в районе Песков. Также под минометным огнем оказались Авдеевка, Опытное, Красногоровка. Эти населенные пункты уже несколько дней находятся в центре противостояния. Боевики, игнорируя Минские соглашения, применяют вооружения, которые должны быть отведены, и ведут огонь из артиллерии, минометов, стрелкового оружия фактически круглосуточно.
Отдельные случаи применения врагом артиллерии большого калибра фиксируются и на Артемовском направлении. Так, около 21 часов оккупанты били из 120-миллиметровых минометов по Золотому, а в 22.10 из вооружения БМП – по поселку Троицкое.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 2 августа такова:

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше