АТО: Карта боев на 22 августа

Автор АТН

 Пресс-центр АТО сообщает, что 21 августа вечером и в конце дня в зоне АТО наблюдалось обострение ситуации: незаконные вооруженные формирования активизировали обстрелы украинских позиций почти вдоль всей линии разграничения – днем наиболее горячими направлениями были Донецкий и Мариупольский, а к концу суток оккупанты сконцентрировали огневые провокации в районе Артемовска.
С 19.30 и до 20.05 наши позиции в Золотом трижды обстреляли из 82-миллиметровых минометов. Около 21 часа в районе этого же населенного пункта оккупанты вели огонь из вооружения БМП и 122-миллиметровой артиллерии. Кроме того, в 19.33 из 120-миллиметровых минометов и в 20.46 из 122-миллиметровой артиллерии оккупанты били по нашим оборонительным рубежам в поселке Попасная.
На Луганщине в 20.15 минометы врага калибра 120 миллиметров обстреливали поселки Светличное и Новотошковское. А около полуночи под огнем 152-миллиметровой артиллерии оказался опорный пункт в Валуйском.
В Донецкой области вечером и ночью вражеские минометы 120 калибра били по Пескам, Красногоровке, Марьинке.
С 18 часов и до полуночи относительное затишье было близ Мариуполя. Лишь с провокационной целью преступники из стрелкового оружия обстреляли украинские подразделения в поселке Новоселовка Вторая.
В целом на протяжении суток 21 августа незаконные вооруженные формирования 102 раза нарушили режим прекращения огня. 14 раз боевики применяли артиллерию, 28 – минометы, 1 раз – реактивные системы залпового огня, 69 – стрелковое оружие и гранатометы.
После полуночи и до 6 утра огневые провокации наемников, преимущественно с использованием стрелкового оружия, продолжились на Донецком направлении.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 22 августа такова:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше