АТО: Карта боев на 23 августа

Автор АТН

В течение вечера и в конце прошлых суток – 22 августа, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной.
Как сообщил сегодня утром спикер штаба АТО подполковник Анатолий Стельмах, незаконные вооруженные формирования минимизировали использование минометов и артиллерии, калибр которой превышает 100 миллиметров, и в основном с провокационной целью применяли стрелковое вооружение.
В то же время, с 18:00 и до полуночи единичные случаи нарушения Минских договоренностей все же были. Так вблизи Донецка, почти в 18:30 по нашим позициям в Авдеевке и в районе шахты Дутовка, а в 21:35 по Красногоровке боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов.
На Луганщине около 21:00 трижды украинские опорные пункты в Станице Луганской обстреливали из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. А в 23:00 по силам АТО в Крымском наемники били из танка.
На Артемовском направлении почти в 20:30 боевики применили 120-миллиметровый миномет по нашим позициям в Попасной.
В районе Мариуполя, около 20:00 и 22:00, бандформирования вели провокационный огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениях в Гранитном.
В целом, за 22 августа незаконные вооруженные формирования 78 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды враг применял артиллерию, 12 – минометы, 30 раз – гранатометы.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 23 августа такова:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше