АТО: Карта боев на 30 мая

Автор АТН

По информации пресс-центра АТО, с 18 часов 29 мая и до шести утра 30-го ситуация на востоке Украины оставалась напряженной.
На Мариупольском направлении 120-миллиметровая артиллерия, минометы и гранатометы захватчиков полтора часа обстреливали Широкино. После 20.00 и до самого утра обстрелы прекратились.
На Луганском направлении – из зенитных установок, пулеметов и гранатометов захватчики обстреливали Счастье и Станицу Луганске. По Трехизбенке огонь вел миномет.
Боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой наемников произошло на Донецком направлении в районе Красногоровки. Бой длился 2:00. Погибших среди наших военных нет. Кроме того, из минометов, зенитных установок и стрелкового оружия преступники обстреливали Каменку, Красногоровку, Пески, Опытное, Гранитное.
Боестолкновение произошло и на Артемовском направлении в районе Лозового. После короткого боя преступники вынуждены были бежать. Артиллерия, минометы и гранатометы российско-террористических наемников обстреливали Широкую
Балку, Кирово, Розсадки, Луганское, Лозовое, Светлодарское.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 30 мая такова:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше