АТО: Карта боев на 5 августа

Автор АТН

 Пресс-центр АТО сообщает, что этой ночью, с 18 часов и до полуночи 4 августа, количество обстрелов позиций украинских войск несколько уменьшилось.
В то же время в районах вблизи Донецка и в дальше наблюдается наибольшая боевая активность врага. В частности, дважды, в 20.30 и 21.15, диверсионно-разведывательные группы противника в районе поселка Верхнеторецкое пытались прорвать оборону сил АТО. В ходе боевых столкновений, продолжавшихся около получаса, наемники отступили.
Также этой ночью в 20.40, 21.25 и 23.35 оккупанты били из танков по нашему опорному пункту в Опытном. Кроме того, приблизительно в 21 час под огонь 120-миллиметровых минометов попало Водяное.
А около 21 часа оккупанты, применив артиллерию калибров 122 и 152 миллиметра, вели огонь со стороны Донецка по мирным кварталам Авдеевки.
За прошедшие сутки была и определенная активизация воздушной разведки противника на Луганщине. Здесь только с 19 часов и до полуночи зафиксирован пролет восьми беспилотных летательных аппаратов боевиков.
В целом на протяжении 4 августа наемники 81 раз нарушили режим тишины. 5 раз враг применял артиллерию, 25 – минометы, 56 – стрелковое оружие и гранатометы, 5 раз бандиты палили из танков.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 5 августа такова:

 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше