АТО: Карта боев на 6 июля

Автор АТН

 Ситуация в зоне АТО остается стабильной и контролируемой украинскими военными.
С 18:00 до 00:00 – 5 июля пророссийские незаконные вооруженные формирования более 20 раз вели обстрелы позиций сил АТО. Дважды боевики применяли вооружение, запрещенное минскими договоренностями.
Об этом рассказал сегодня утром спикер штаба АТО Дмитрий Гуцуляк.
Это произошло в 21:10 вблизи н.п. Первомайское, где в течение получаса пророссийские бандиты били из 122-мм артиллерии и танка. Также, недалеко н.п. Пески с 21:15 по 21:40 боевики совершили артиллерийский обстрел из 122-мм артиллерии позиций сил АТО. А с 22:00 в Песках начался обстрел еще и из танка и стрелкового оружия.
В основном боевики вели беспокоящий огонь по позициям сил АТО в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Сизое, Болотенное, Крымское, что в Луганской области. В Донецкой области бандитами были обстреляны Марьинка, Опытное, Первомайское, Пески, Троицкое, Лозовое, Золотое и Луганское. На Мариупольском направлении – Старогнатовка, Бахчевик, Николаевка, Чермалык.
С 00:00 до 06:00 утра сегодня, 6 июля, количество обстрелов позиций сил АТО пророссийскими бандитами значительно уменьшилось. Из стрелкового оружия были обстреляны Крымское и Авдеевка. Зафиксирован пролет беспилотника в небе над Луганщиной.
Однако, по информации штаба АТО, участились случаи, когда российские наемники ведут огонь в сторону своих же позиций. Цель этих обстрелов – снова через российскую лживую пропаганду кричать фальцетом, что украинские военные нарушают Минские договоренности, особенно – перед завтрашней встречей контактной группы.
Штаб АТО отмечает – украинские военные отвечают боевикам из оружия, не запрещенного минскими договоренностям, и только в случае прямой угрозы жизни личного состава сил АТО или мирных жителей Донбасса.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 6 июля такова:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше