АТО: Карта боев на 8 августа

Автор АТН

Пресс-центр АТО сообщает, что вчера, с 18 часов и до полуночи наиболее активные провокации незаконных вооруженных формирований фиксировались вблизи Донецка.
Здесь под огонь 120-миллиметровых минометов наемников дважды попали наши позиции в Красногоровке. Горячо было и в районах Авдеевки. Там около 18 часов опорные пункты сил АТО обстреляли из 120-миллиметровых минометов, а около 23 – из танков и 122-миллиметровой артиллерии. Неподалеку Марьинки, после 20 часов, незаконные вооруженные формирования активно вели огонь по нашим опорным пунктам из стрелкового вооружения, гранатометов и БМП.
На Артемовском направлении преступники активизировались в районе Троицкого. Недалеко от этого поселка боевики около 22 и 23 часов били по нашим позициям из 120-миллиметровых минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра.
На Луганщине и в районе Мариуполя вчера вечером фиксировались лишь единичные вооруженные провокации с применением стрелкового оружия.
Всего за минувшие сутки бандформирования 101 раз нарушили режим прекращения огня. 12 раз преступники применяли артиллерию, 38 – минометы, 62 – гранатометы и стрелковое оружие, 5 раз били из танков.
После полуночи 8 августа противник продолжил обстрелы наших позиций в основном вблизи Донецка и на Артемовском направлении.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 8 августа следующая:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше