АТО: Террористы обстреляли Гранитное. За день – более 60 раз нарушение “тишины”

Автор АТН

Донецкое направление остается самым горячим на карте зоны АТО. Незаконные вооруженные формирования продолжали обстрелы позиций украинских войск из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.
Об этом информирует пресс-центр АТО.
“Здесь основная огневая активность противника зафиксирована сполуночи и до 9 утра. В половине первого ночи, боевики дважды вели огонь из 120-миллиметровых минометов по нашим позициям в Авдеевке. А около первого часа ночи из артиллерии калибра 152 миллиметра оккупанты ударили по мирным кварталам этого населенного пункта. В 5 утра преступники дважды из танков били по Марьинке и один раз по поселку Новомихайловка. Уже на протяжении дня враг из стрелкового оружия обстреливал Опытное. А в 15.30 боевики снова вели огонь по нашему опорному пункту в Авдеевке”, – отметили в штабе.
Определенная активизация противника зафиксирована и на Артемовском направлении. Ночью оккупанты трижды из 120-миллиметровых минометов били по поселку Попасная. А почти с 4 ночи из артиллерии калибра 152 миллиметра обстреливало поселок Отрадовка.
На Луганщине под утро незаконные вооруженные формирования из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по украинским позициям в Ореховом. А в районе Мариуполя, около 6, враг бил по мирным зданиям поселки Гранитное из 122-миллиметровой артиллерии.
В целом, сегодня с полуночи и до 18 часов боевики свыше 60 раз нарушили режим прекращения огня.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше