Аваков анонсировал допрос Богословской

Автор АТН

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что бывший нардеп Инна Богословская будет допрошена в рамках уголовного производства об избиении харьковского евромайдановца Василия Рябко.
“Дело о избиении фан-клубом Инны Б. координатора харьковского Евромайдана Василия Рябко действительно находится в производстве МВД. И правда в том, что ко мне обратились с открытым письмом Сергей Жадан, Ирена Карпа, Борис Захаров и другие общественники с требованием скорейшего независимого расследования дела. И выводы расследования последуют! Вне зависимости от истерики дамы, сбежавшей “вовремя” от Януковича. Будет вызвана к следователю для дачи показаний – и скажет про все чистую правду, если есть что сказать”, – написал министр в фейсбуке.
Таким образом министр отреагировал на блог Богословской, в котором она назвала враньем информацию об избиении Рябко ее охраной.
Накануне группа украинских деятелей культуры и правозащитников (Ирена Карпа, Олег Михайлюта и Александр Сидоренко из ТНМК, Олег Скрипка и другие) потребовали от Авакова расследовать избиение Рябко, который также является лидером группы “Папа Карло”.
По их данным, избиение произошло 22 февраля. В избиении участвовало несколько человек. Рябко получил многочисленные переломы лицевых костей.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше