Аваков: наш единый кандидат – Тимошенко

Автор АТН

 Экс-премьер Юлия Тимошенко будет единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах-2015, и если кроме нее будут другие кандидаты от оппозиции, то эти люди будут играть на стороне власти. Такое мнение в эксклюзивном интервью НБН выссказал народный депутат («Батькивщина») Арсен Аваков.
«От оппозиции будет одна кандидатура на президентских выборах – это Тимошенко, которая выиграет выборы в одни ворота. Если вдруг по каким-то причинам мы не сможем выдвинуть Тимошенко, дальше будет следующий согласованный кандидат, при этом огромное значение будет играть мнение самой Тимошенко», – сказал Арсен Аваков.
Он считает, что «каждый, кто откажется от от концепции единого кандидата от оппозиции, – будет подыгрывать власти». «Каждый, кто откажется от концепции единого кандидата от оппозиции, не зависимо от того, насколько узнаваема его фамилия, – будет подыгрывать действующей власти и на выборы пойдет только за себя», – резюмировал нардеп.
Как сообщал НБН, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Действующее законодательство запрещает баллотирование в президенты гражданам с непогашенной судимостью.
Тем временем, президентские рейтинги лидеров других оппозиционных сил – Виталия Кличко (13,5%) и Олега Тягнибока (4,6%) – растут, а лидер «УДАРа», по последним данным соцопроса, проведенного Центром Разумкова 12-16 апреля, уже обгоняет Юлию Тимошенко (10,3%).

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше