Аваков недоволен решением суда относительно Топаза

Автор АТН

Арсен Аваков в своем блоге на “Украинской правде” заявил о претензиях к вердикту суда, согласного которому позывной Топаз (Игнат Кромской) два месяца должен провести под круглосуточным домашним арестом.
МВД рассчитывало на более жесткую санкцию для некоего Топаза, что был задержан два дня назад в Харькове – по подозрению в ряде преступлений в Киеве и Харькове. Однако суд вынес лишь круглосуточный домашний арест. Имею обоснованные претензии к этому вердикту суда. Следствие будет подавать апелляцию. Считаю, что мы имеем серьезную проблему в судебных органах в Харькове. Ведется проверка оперативной информации…
Опять скажут, что министр давит на суд (как в случае с задержанным судом Бакулиным уже говорили). Отвечу – ничуть не бывало – это наша процессуальная публичная позиция. Хватит непонятных судебных чудес “под столом”. Буду называть все своими именами. Пусть неуютно будет тем, кто принимает сомнительные решения…

Как писал АТН, 28 марта Топаз был задержан по обвинению в организации и участии в массовых беспорядках с применением опасных предметов. Речь идет о штурме ХОГА 1 марта. На следующий день Ленинский районный суд избрал для Игната Кромского меру пресечения в виде двухмесячного круглосуточного домашнего ареста.
Напомним также, что ранее Топаз был замечен в Киеве, где провел журналиста в Мариинский парк к гопникам.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше