Аваков обещает не сокращать милицию

Автор АТН

Министерство внутренних дел Украины не будет сокращать число правоохранителей и уменьшать их зарплату.
Об этом в Харькове во время представления нового председателя облгосадминистрации сказал и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков, отвечая на вопрос из зала о том, своевременно ли и в полном ли объеме будет выплачена пенсия и зарплата сотрудникам МВД и пенсионерам на Харьковщине.
«Не думаю, что у нас будут проблемы с тем, что вы сказали. Также я прекращаю слухи и разговоры о том, что новая власть будет уменьшать заработную плату правоохранительных органов или сокращать данные правоохранительные органы. Нет, так не будет», – подчеркнул Аваков.
При этом он обратил внимание на отсутствие денег в государственной казне, однако заверил, что правительство приложит все усилия, чтобы не допустить задержек выплаты зарплаты.
«Я уже сказал, что казна пуста, и это нужно ясно представлять. Вместе с тем правительство приложит все усилия, чтобы у нас не было задержек на той территории, которая функционирует в соответствии с украинскими законами. У нас есть определенные трудности в Крыму по той причине, что местные сепаратисты перебили некоторые узлы связи и тому подобное. Но, я считаю, что ситуация будет быстро восстановлена», – сказал Аваков.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше