Аваков обвинил прокуратуру и суд в попытке дискредитировать Нацполицию

Автор АТН

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков обвинил прокуратуру и суд в попытке дискредитировать Национальную полицию Украины. Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.
“Прокуратуре, пользующейся колоссальным доверием общества – плевать, и Печерскому суду – средоточию справедливости всего мира – плевать. И судьям и прокурорским плевать на последствия той упоительной расправы, что они устроили над молодым полицейским. Ведь им важнее дискредитировать любым путем новую полицию, бельмом сидящую у них на глазу – как пример реформ и изменений”, – написал он.
Также Аваков заявил, что не согласен с задержанием полицейского, который применил оружие для задержания автомобиля-нарушителя в Киеве в ночь на 7 февраля, и намерен подавать апелляцию на соответствующее решение суда.
“Скажу прямо – не должно быть неподсудных, как и не должно быть таких судов и прокуроров, которые спокойно выпускают на волю Садовника, убийцу Небесной сотни; Ефремова, Лукаш, Мельника. И совсем недавно – убившего женщину мажора за 137 тыс. грн. и … в темпе отправляют в камеру полицейского, выполнявшего свою работу, ни от кого не прячущегося, предоставившего все улики следствию, имеющего поруки от двух десятков нардепов, главы Нацполиции и министра…Полицейского будем защищать в апелляции всеми доступными способами!”, – написал он.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше