Аваков объяснил, почему не работает ВР

Автор АТН

Оппозиционные фракции продолжают блокировать трибуну Верховной Рады, требуя немедленного рассмотрения вопросов по евроинтеграции, УК и регламента. Об этом в Facebook написал народный депутат Арсен Аваков.
Все спрашивают и многие не понимают – в чем сегодня затыки в работе Верховной Рады. Объясню.
Оппозиция требует включения в повестку дня на рассмотрение немедленно следующих вопросов:
– Вопрос соответствующего постановления ВР на курс по евроинтеграции. С учетом всех пожеланий Евросоюза, включая прекращение политических преследований и освобождение политзаключенных;
– Оппозиция также требует включить в повестку дня вопрос о декриминализации статей Уголовного кодекса, по которым осудили Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.
– Оппозиция также требует включить в повестку дня законопроект об амнистии, внесенный тремя оппозиционными фракциями и освобождающий от политических преследований как Тимошенко и Луценко, так и тысячи украинцев, страдающих от незаконного уголовного преследования.

– Мы требуем обеспечения процедуры персонального голосования, путем введения процедуры сенсорной кнопкой в ближайшее время. И требуем, что бы Рыбак заблокировал карточки неприсутствующих на заседании депутатов.
Так что все просто и очевидно. Рыбак ведет консультации. Мы требуем выполнения наших предложений. Пока работа парламента по сути заблокирована, – написал Аваков.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше