Аваков объяснил, почему внес залог за комбата “Слобожанщины”

Автор АТН

Министр внутренних дел Арсен Аваков, находясь в Харькове, объяснил журналистам, что внес залог за командира батальона “Слобощанщина” Андрея Янголенко, “чтобы дать человеку возможность защитить себя”.
“… Я создал эти батальоны, я знаю этих ребят. Я с ними был на линии фронта: и с Андреем Янголенко, и с Инной Янголенко … думаю, что хватит у нашего общества человечности, чтобы дать возможность этому человеку защитить себя и этому человеку измениться. Это была та причина, по которой я внес залог”, – сообщил министр.
Он также добавил, что жизнь не бывает черно-белой.
“Есть материалы следствия и обвинения, которое выдвинула Служба безопасности Украины некоторым ребятам из добровольческих батальонов, в том числе Янголенко. Да, я видел эти материалы, да, они дают основания для того, чтобы следователь разбирался”, – добавил А.Аваков.
Напомним, 11 сентября сообщили, что Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой предотвратила убийство министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и другие заказные убийства в Киеве и Харькове. Также в СБУ сообщили, что в Харькове задержан один из организаторов группы – руководитель батальона “Слобожанщина”.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше