Аваков перечислил изъятые у бывших налоговиков деньги и ценности

Автор АТН

Правоохранители изъяли 3,7 кг золота, 50 кг серебра, 5,5 млн долларов, 3,8 млн гривен и 280 тыс. евро в ходе обысков у бывших руководителей налоговых органов 24 мая.
Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.
“3,7 кг золота, 50 кг серебра – это все вчерашние результаты (обысков) – 5,5 млн долларов наличными, 3,8 млн гривен и 280 тыс. евро, разная ювелирка”, – перечислил он.
Министр возмутился тем, что 24 мая Печерский районный суд Киева отпустил из-под стражи пятерых задержанных под залог или личное обязательство.
“Мы такого не понимаем и понять не можем. Я очень рассчитываю, что сегодняшние решения суда по ключевым фигурантам этого дела будут более объективные. Если этого не будет происходить, то мы будем садиться с генпрокурором и думать о каких-то других реакциях”, – сказал Аваков.
Он также призвал общественность повлиять на эту ситуацию.
Напомним, руководителей областных управлений налоговой времен президентства Виктора Януковича задержали утром 24 мая. Правоохранители совместно с военными прокурорами провели около 400 обысков на территории 15 областей Украины. Задержанных доставили в аэропорт “Киев” (Жуляны) вертолетами.
Им инкриминируют участие в схеме по сбору денег с предприятий в обход госбюджета. Ущерб государству от этого оценивается в 96 миллиардов гривен.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше