Аваков: подписания соглашения об ассоциации с ЕС без решения вопроса Тимошенко не будет

Автор АТН

Никакого подписания соглашения об ассоциации с ЕС без решения вопроса Юлии Тимошенко не будет.
Об этом заявил заместитель руководителя парламентской фракции «Батьківщина», руководитель Харьковской областной организации партии Арсен Аваков в ходе общих сборов депутатов всех уровней Харьковщины.
По его словам, вопрос лидера украинской оппозиции должен решиться со дня на день, однако, ни конкретной даты, ни конкретного формата никто наверняка не знает, так как это целиком и полностью зависит от Виктора Януковича.
Арсен Аваков отметил, что в Европе принято спрашивать с политика, который не выполнил свои обещания, и сейчас парламенты ряда европейских стран заявили, что не ратифицируют соглашение об ассоциации Украины, если вопрос Тимошенко так и не будет решен.
Руководитель Харьковской «Батьківщини» подчеркнул, что в Европейском союзе все решения принимаются консенсусом, поэтому любая из 26 стран может заблокировать ассоциацию.
Заместитель руководителя парламентской фракции также напомнил, что и Юлия Тимошенко, и «Батькивщина» неоднократно заявляли, что готовы принять ЛЮБОЕ решении миссии Кокса-Квасневского ради подписания исторического для Украины соглашения.
Арсен Аваков рассказал депутатам различных уровней Харьковщины о том, что на данный момент в Верховной Раде зарегистрирована три законопроекта, касающихся решения вопроса Юлии Тимошенко. Один из них, подготовленный «Батьківщиной» и подписанный лидерами всех оппозиционных парламентских фракций, предполагает немедленную амнистию заключенного по решению Европейского суда по правам человека.
Как отметил руководитель Харьковской «Батьківщини», миссия Кокса-Квасневского уже сегодня-завтра должна предложить свой консенсусный вариант решения этого вопроса.
Кроме того, первый заместитель руководителя фракции „Батьківщина” в Харьковском облсовете Игорь Райнин дал присутствующим депутатам исчерпывающую информацию о социально-экономической ситуации в Харьковской области и казначейской задолженности в регионе.
В свою очередь, депутаты местных советов задали интересующие их вопросы относительно текущей деятельности партии, а также о том, как будет организована работа в предвыборный период, поделились своими предложениями.
В завершение мероприятия Арсен Аваков торжественно вручил партийный билет вновь вступившему в „Батькивщину” Юрию Георгиевскому.
Вступление сейчас в „Батьківщину” для меня осознанный и принципиальный шаг. Я надеюсь, что мои знания, опыт будут работать и на благо партии, и на благо всей Украины, – отметил Юрий Георгиевский.

Источник: Батьківщина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше