Аваков раскрыл новые детали бойни под Радой 31 августа

Автор АТН

Всех подозреваемых в совершении теракта под Верховной Радой 31 августа объединяет то, что они являются членами организации «Сокол».
Об этом сообщил сегодня в Верховной Раде министр внутренних дел Арсен Аваков в своем докладе по результатам расследования трагических событий, сообщает корреспондент Укринформа.
«МВД обработан очень большой объем видеоматериалов относительно событий под Верховной Радой 31 августа, что дало возможность оперативно задержать подозреваемых лиц, причастных к совершению терактов, и воссоздать реальную картину тех событий. Всех подозреваемых объединяет несколько факторов – они являются активными членами молодежной ячейки организации «Сокол», которая имеет отношение к политической партии «Свобода», – сказал Аваков.
По его словам, сейчас основная задача – разобраться, кто является заказчиком, идеологом и организатором этого теракта.
Аваков продемонстрировал депутатам видео- и фотоматериалы, которые, по его словам, свидетельствуют, что теракт был спланирован и предварительно продуман.
«Целью была масштабная дестабилизация ситуации в Украине, и у нас есть достаточно оснований считать, что это спецподготовленные силы организовали эти события», – сказал Аваков.
Он напомнил, что вследствие использования боевой гранаты были ранены 117 человек, в том числе 110 работников правоохранительных органов и Нацгвардии, трое представителей Нацгвардии умерли, один сегодня находится в тяжелом состоянии. Сейчас в госпиталях находится 81 человек, сообщил Аваков. Он также отметил, что в ходе расследования установлено более 100 граждан, которые причинили телесные повреждения правоохранителям под Радой 31 августа.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше