Аваков: Российский оккупант больше всего боится добровольческих батальонов

Автор АТН

Через добробаты прошли более 50 тыс. бойцов.
Министр внутренних дел Арсен Аваков наградил бойцов добровольческих батальонов МВД по случаю Дня украинских добровольцев.
Об этом сообщается на сайте МВД.Аваков отметил, что после ряда катастрофических событий на фронте было решено обратиться к местным общинам областей и активистам Майдана с призывом встать на защиту Родины. По его словам, с тех пор через добровольческие батальоны прошло около 50 тыс. человек. Сегодня, во время активизации агрессии России, на добробаты возлагается большая надежда.
“Российский оккупант больше всего боится добровольческих батальонов, поскольку они – самые подготовленные люди”, – сказал глава МВД.
Глава Нацполиции Князев отметил, что за последнюю аттестацию почти 360 бойцов из батальонов получили решение аттестационной комиссии о повышении, а в течение последней недели 54 сотрудника батальонов дали согласие на изменение своей профессии и перевод в Национальную полиции на должности следователей, оперативников, киберполицейских и др.
“Я приглашаю каждого из вас посвятит себя полицейскому делу. Здесь хватит работы всем”, – добавил он.
Сегодня ведомственные награды МВД и наградное огнестрельное оружие получили 69 бойцов батальонов “Азов”, “Миротворец”, им. Кульчицкого, “Донбасс”, “Полтава”, “Херсон”, “Луганск-1”, “Днепр-1”, “Винница”, “Восточный корпус”, “Кривбасс”, военнослужащие ВСУ, работники полиции.
14 марта в Украине определен Днем украинских добровольцев. Именно 14 марта 2014 года первые добровольцы с Майдана отправились на обучение в учебный центр Нацгвардии в село Новые Петровцы Киевской области.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше