Аваков – Тимошенко реально влияет на оппозицию

Автор АТН

 Находясь в заключении, Юлия Тимошенко реально занимается делами “Батькивщины” и сохраняет серьезное, а не эфемерное, влияние на украинскую оппозицию. Об этом заявил народный депутат от “Батькивщины” Арсен Аваков.
По его словам, он постоянно поддерживает контакт с Тимошенко. “Мы обмениваемся письмами”, – заявил он.
“Не надо говорить, что она только “якобы” влияет на политику. Влияние Юлии на фракцию чрезвычайно велико”, – добавил Аваков.
“Знаю, что Юлия по ключевым вопросам вмешивается, и знаю как. Она пишет письма для членов нашей команды, некоторые из них я получаю, есть еще Сергей Власенко, есть Андрей Кожемякин, ее дочь Евгения, Сергей Сас”, – сказал нардеп.
По его словам, это процесс постоянный: “Тимошенко очень активный человек. Она коммуницирует, в первую очередь, с Александром Валентиновичем (Турчиновым, – ред.), с Яценюком, – с кем считает нужным”.
“На сегодня Юлия имеет серьезное – не эфемерное влияние”, – подытожил Аваков.
Напомним, ранее в лидер партии “Гражданская позиция” Анатолий Гриценко завлял, что Яценюк с Турчиновым всё решают сами и не хотят освобождения Тимошенко.
“Яценюк с Турчиновым решают вдвоем, ни с кем особо не советуясь. Не только мнение или предложения Гриценко, но и Тарасюка, Катеринчука, Соболева, Гримчака и других точно так же не востребованы, либо не принимаются во внимание. По ключевым вопросам и мнение Юлии Тимошенко игнорируется, либо вообще замалчивается, прячется”, – заявил Гриценко.
Он также выразил мнение, что в составе фракции “Батькивщина” “человек 20-25 очень сильно переживают и абсолютно искренне поддерживают Юлию Тимошенко – они стопроцентно хотели бы, чтоб Юля вышла на свободу”.
“Остальные, на мой взгляд, скорее имитируют борьбу за ее освобождение. Включая и руководство фракции и партии”, – заявил Гриценко.

Источник: NewsRu

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше