Аваков: Установлено, кто раздавал гранаты под Радой

Автор АТН

 По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, милиция установила лиц, раздававших взрывоопасные предметы и светошумовые гранаты 31 августа – в день столкновений под Радой.
Об этом министр внутренних дел заявил сегодня во время своей рабочей поездки в Харьков, сообщает пресс-служба министерства
«Нападение на полицейского, на нацгвардейца – это преступление. Кто бы это ни был – бывший народный депутат, бывший министр, нынешний народный депутат или нынешний министр», – подчеркнул Арсен Аваков.
Он напомнил, что о подозрении сообщено бывшим народным депутатам.
«Суд будет определять меру пресечения для этих людей сегодня же. Я считаю, что это правильно. Другой альтернативы нет», – отметил глава ведомства.
По словам Арсена Авакова, установлено, что среди митингующих работали группы людей, заинтересованных в эскалации конфликта.
«Эти люди установлены, в отношении их идет работа, в том числе, кто раздавал взрывоопасные предметы, шашки, светошумовые гранаты», – заявил Арсен Аваков.
Напомним, что в результате событий под Верховной Радой Украины от полученных ранений скончались трое военнослужащих Нацгвардии. 139 сотрудников милиции и Нацгвардии до сих пор находятся в лечебных учреждениях.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше