Аваков: В полночь все подразделения МВД и Нацгвардии прекратят огонь

Автор АТН

В полночь 15 февраля все подразделения МВД и Нацгвардии Украины прекратят огонь.
Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков.
“Подписал шифротелеграму всем подразделениям МВД, которые находятся на “передовой” – прекратить огонь с нуля часов 15 февраля. В соответствии с минскими соглашениями”, – отметил Аваков.
“Несмотря на безобразные провокации российских боевиков в течение всего дня, массовые, невиданные за последние месяцы по интенсивности обстрелы Дебальцево, обстрелы и гибель мирных жителей в Артемовске, Курахово, безрезультатную массированную атаку “ДНРовцев” при танковой поддержке на Широкино, вблизи Мариуполя … Президент приказал всем военизированным подразделениям Украины. Как министр, заявляю – в полночь все подразделения МВД и Нацгвардии Украины прекратят огонь”, – добавил он.
Как известно, в ходе переговоров нормандской четверки в Минске 11-12 февраля достигнута договоренность о создании 50-км буферной зоны и отвода тяжелого вооружения от линии противостояния, а также прекращение огня с 00:00 15 января.
14 февраля президент Петр Порошенко заявил, что если в Украине не будет установлен мир, во всей стране будет введено военное положение.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше