Австралия поставит украинским вооруженными силам теплую одежду и обувь

Автор АТН

Австралия поможет украинской армии одеждой и обувью.
Об этом сообщил в пятницу, 5 сентября, командующий силами обороны Австралии Марк Бинскин в интервью газете Australian, передает ИТАР-ТАСС.
Так, по словам Бинскина, Австралия готова помочь военным Украины, “где скоро наступит зима, необходимыми средствами для выживания – теплыми куртками, обувью, термобельем и тому подобным”.
Кроме того, по его словам, офицеры украинской армии будут проходить подготовку в Австралии.
“Мы можем проводить в Австралии профессиональную подготовку некоторых из них (украинских офицеров – ред.), – сообщил Бинскин, рассказывая об основных элементах разрабатываемой властями Австралии программы оказания содействия вооруженным силам Украины.
“Речь идет о таких сферах, как, например, логистика, и значительная часть подготовки будет проходить здесь”, – добавил он.
Также Бинскин не исключает, что в Украину будет направлено небольшое подразделение австралийских специалистов в области логистики для понимания того, “как работает их система военных поставок и как она может быть улучшена”.
Ранее сообщалось, что власти Австралии рассматривают возможность отправки в Украину нелетального оружия и обмундирования.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше