Азаров хочет “синхронных” выборов

Автор АТН

Премьер Николай Азаров считает, что выборы всех уровней должны проходить синхронно по времени.
Об этом он заявил в интервью телеканалу МИР.
«Украина находится в состоянии перманентного избирательного процесса. Поскольку выборы президента и выборы парламента не совпадают, из-за того, что они разнесены по времени и внутри этого промежутка проходят еще выборы в местные органы власти, то мы практически лишены длительного периода, когда в обществе не будут преобладать избирательные популистские подходы», – заявил он.
«У нас нет периодов, когда политики думали бы о стране, а не о том, как избраться куда-нибудь – либо в парламент, либо на пост мэра, либо на пост президента», – добавил Азаров.

«Вот в этом и состоит задача конституционной реформы – чтобы синхронизировать выборы всех уровней так, чтобы страна имела промежуток времени для стабильной работы, а не жила в ожидании следующей избирательной кампании. Даже сейчас уже фактически началась избирательная кампания по выборам президента, которые, по сути, должны состояться менее чем через два года», – сказал премьер.
При этом он снова назвал оппозицию деструктивной силой в парламенте и дал понять, что именно ее действия мешают правительству достичь результатов в экономике. «К сожалению, политическая культура у нас находится в таком состоянии, что в Верховной Раде представители оппозиции могут высказываться оскорбительно в адрес правительства, высказываться с угрозами, в пренебрежительном духе… Люди, которые называют себя демократами, сегодня с кулаками отстаивают свое право на принятие решения. Такого быть не может», – сказал он.
«В нашем парламенте, к большому сожалению, сейчас присутствует самая настоящая деструктивная сила, которая эту деструкцию переносит из стен парламента в общество. Можно ожидать хороших результатов в экономике, если такая деструкция есть в политической системе? Конечно, нет», – заявил Азаров.

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше