Азаров: Кабмин ждут кадровые перестановки

Автор АТН

Потерять свои министерские кресла могут министр промполитики Короленко, министр экономического развития Прасолов и министр регионального развития Темнык.
Премьер Николай Азаров в ходе сегодняшнего заседания Кабмина раскритиковал министров за неудовлетворительный уровень выполнения Программы активизации экономики. В связи с этим Кабмин по призыву президента Виктора Януковича намерен провести требовательный анализ выполнения программы развития внутреннего производства и принять все необходимые меры для исправления ситуации.
Я вполне согласен с жесткой критикой главы государства. Считаю, что пришло время предпринять жесткие кадровые выводы в отношении тех руководителей, которые несут ответственность за невыполнение поставленных перед ними задач, – приводит слова премьера пресс-служба Кабмина.

Азаров подчеркнул, что устранение внутренних факторов торможения экономического развития зависит исключительно от руководителей соответствующих министерств и ведомств.
Глава Кабмина также озвучил задачу главы государства сделать все возможное, чтобы остановить развитие негативного сценария в экономике после ухудшения отношений с РФ.
Президент разделяет глубокую обеспокоенность руководителей предприятий и профсоюзных организаций тем, что практически останавливаются определенные производства, реальна перспектива потери рабочих мест, доходов людей и доходов бюджетов. А как следствие: уменьшение возможностей государства поддерживать уровень социальной защиты, напряжение в выполнении социальных обязательств, – отметил он.

Глава государства поставил перед всеми органами государственной власти задачу: сделать все возможное, чтобы остановить развитие негативного сценария, – сказал Николай Азаров. – Это – прямая ответственность нашего правительства. Что мы должны сделать?

Источник: Вести

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше