Азаров: люди должны ощущать, что чиновники – их слуги в законе

Автор АТН

Кабмин инициирует возможность увольнения чиновников при повторном за год нарушении законодательства по предоставлению админуслуг
Кабинет Министров инициирует введение возможности увольнения должностных лиц центральных и местных органов власти в случае повторного в течение года нарушения ими законодательства в сфере предоставления административных услуг.
Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.
По его словам, на заседании в среду Кабмин рассмотрит законопроект, предусматривающий усиление ответственности чиновников за нарушения законодательства по предоставлению админуслуг.
“Предусмотрено внесение изменений в Кодекс законов о труде относительно возможности увольнять должностных лиц в случае повторного в течение года нарушения законодательства в сфере предоставления административных услуг”, — сказал премьер.
Азаров отметил, что Кабмин намерен быстро устранить недостатки в реформировании системы предоставления админуслуг.
Он подчеркнул, что причины неудовлетворительной ситуации в данном вопросе уже выявлены и это либо неумение руководителей работать, либо их откровенное нежелание внедрять реформы.
Он также назвал недостаточным открытие всего 110 центров предоставления админуслуг, отметив что в ряде областей не открыто ни одного такого центра.

Источник: Дело

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше