Азаров: мы близки к решению вопроса Тимошенко

Автор АТН

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Киев близок к разрешению ситуации, сложившейся вокруг дела экс-премьера страны Юлии Тимошенко.
“Мы очень близки к разрешению этой ситуации (вопроса Тимошенко)”, — сказал Азаров в интервью британской газете The Independent, опубликованном на сайте издания в пятницу, 11 октября. “Ни правительство, ни президент не намерены препятствовать подписанию Соглашения об ассоциации… Я не вижу никаких препятствий”, – добавил премьер Украины.
Напомним, 4 октября экс-глава Европейского парламента Пэт Кокс и бывший Президент Польши Александр Квасьневский обратились к президенту Януковичу с ходатайством о помиловании Тимошенко. Экс-премьер в свою очередь заявила, что миссия Европарламента передала ей официальное предложение о возможном выезде в Германию для лечения. Бывшая глава правительства публично приняла это предложение, учитывая важность для Украины подписания соглашения с ЕС об ассоциации.
Однако министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что официальные переговоры по поводу отправки экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение в Германию не ведутся.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше