Азаров насмешил еврокомиссара “свободой слова по-украински”

Автор АТН

Во время пресс-конференции по итогам заседания совета Украина-ЕС премьер-министру Николаю Азарову не задали ни одного критического вопроса. Об этом  на своей странице в соцсети написал украинский журналист Сергей Сидоренко.
«А затем Николай Янович вдруг взял слово и, обращаясь к комиссару Фюле и вице-премьеру Ирландии (страны-председателя), ехидно так спросил их: “Ну что, вы убедились, что у нас в Украине есть свобода слова, или нет?”, — пишет журналист.
Фюле в ответ откровенно рассмеялся, и только после этого ответил украинскому гостю: “Я не думаю, что свобода слова — это возможность журналистов задавать вопросы. К сожалению, это несколько большее”.
Напомним, 24 июня в Люксембурге состоялось заседание совета по вопросам сотрудничества Украины и ЕС. После завершения заседания еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил об отсутствии альтернативы подписанию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС до Вильнюсского саммита. Он призвал Украину ускорить выполнение всех необходимых требований.
 

Источник: Росбалт

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше