Азаров оградился от журналистов черными лентами

Автор АТН

Премьер не ответил на просьбу журналистов убрать заградительные ленты в Кабмине для лучшего доступа к министрам. “Если не нравятся черные, вешайте красные”, – с ухмылкой заявил Азаров, поручив вместо этого еще больше активизировать провластную пропаганду.
Члены правительства станут еще более открытыми и доступными для средств массовой информации, но только в определенном “формате общения”.
Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции в Киеве во вторник, 19 марта.
По его словам, накануне он провел совещание с министрами, руководителями ведомств и руководителями пресс-служб, где был принят целый ряд решений.
“Во-первых, о периодичности встреч всех первых руководителей с журналистами: будет создан график, по которому наши министры будут встречаться, отвечать на вопросы, дискутировать. Во-вторых, мы договорились о том, что работа пресс-служб станет более активной – то есть более активно будут направляться материалы работы министерств и ведомств”, – сообщил Азаров.
Премьер также отметил, что дал задание министрам быть более доступными в популярных социальных сетях, таких, как твиттер или фейсбук, несмотря на то, что общение с читателями “не всегда приносит позитив”.
“А чего бы вам, господа министры, вот так же, как и я, выделять определенное время и активно работать с нашими людьми. Это кроме повышения доверия ничего, так сказать, негативного не даст”, – передал Азаров свой разговор с членами правительства.
В тоже время Азаров заявил, что не одобряет неформальное общение министров с журналистами до и после заседаний Кабмина. По мнению премьера, получать информацию из первых уст журналисты должны только на официальных мероприятиях.
“Мне не очень нравится формат общения, когда человек идет на заседание Кабинета министров, а его за рукава хватают и просят ответить на какой-то вопрос. Это, на мой взгляд, неправильно”, – заявил Азаров.
И продолжил: “Должен быть формат общения – это и пресс-конференции, брифинги, круглые столы. Будем этот формат совершенствовать”.
После чего, на уточняющий вопрос журналистки, уберут ли все же в зале заседаний Кабмина заградительные ленты, Азаров с ухмылкой заявил: “Ну давайте так – пресс-службе я поручаю: “Поразберитесь там, если не нравятся черные – повесьте красные”.
Напомним, что Азаров уже не первый раз с завидной периодичностью дает министрам указание “быть более открытыми для СМИ”, активнее рассказывать и объяснять суть проводимых реформ, а для журналистов “обеспечить максимально удобные и комфортные условия работы”.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше