Азаров опять обвиняет Тимошенко

Автор АТН

Премьер-министр Николай Азаров, общаясь с пользователями соцсети Facebook напомнил, что впервые вопрос о пенсионной реформе появился в 2008 году в результате переговоров бывшего премьера Тимошенко с представителями МВФ.
“В последнее время оживились так называемые “защитники” пенсионеров, несколько раз выносили в Верховной Раде вопрос об отмене пенсионной реформы. Особенно старались здесь депутаты “Батькивщины”. Мне пришлось напомнить этим депутатам, что впервые этот вопрос появилось в 2008 году в результате переговоров бывшего премьера Тимошенко с представителями МВФ. Тогда же Тимошенко подписала обязательства Украины — провести пенсионную реформу, повысить тарифы для населения, и под это получила от МВФ большой кредит, более 11 млрд. долл.”, — написал Азаров
“Так позволительно спросить представителя “Батькивщины”, что же он избегает ответственности за пенсионную реформу, повышение тарифов, это же их обязательства?”, — добавил премьер.
“Много слез пролили они сегодня над тем, какой низкий уровень социальных пособий в Украине.
Я не буду с этим спорить. Я тоже считаю, что нам предстоит еще много работы для того, чтобы повысить уровень пенсий и заработных плат. Я сегодня напомню некоторые данные. В 2008 году многие получали пенсию 588 грн. И спрашивается: как можно было тогда прожить на 588 грн и почему они тогда не проливали эти слезы. Или размер государственной социальной помощи для нетрудоспособных лиц в 2009 году, когда они были у власти, составил всего 188 грн в месяц.
Мы увеличили эти выплаты сегодня в 5 раз и будем и дальше увеличивать. Или чего они не проливали слезы, когда размер государственной помощи по уходу за инвалидами 1-2 групп в 2009 году был меньше 70 грн в месяц?
Мы почти в 20 раз увеличили эту государственную помощь. И я могу таких примеров приводить немало”,— также добавил Азаров.
 

Источник: Дело

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше